МАМЫ ХЕРСОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


О наших детках и не только.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Моторное масло для машины

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Laborchik




Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2021-09-25

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeСб Сен 25, 2021 3:04 pm

Какое на зиму предпочтительнее заливать моторное масло?? 10 или 5? имею в виду что 10w40 или 5w-50 например чтобы более мотору облегчить работу
Вернуться к началу Перейти вниз
safoka2609

safoka2609


Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2021-03-12

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Re: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeСб Сен 25, 2021 3:05 pm

Как по мне все зависит от того что добавляют в масло, вязкость это конечно хорошо, но бывают масла 10w-40 которые лучше в разы тех же 5w-40 или 50. По этому 50 на 50 я бы так сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laborchik




Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2021-09-25

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Re: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeСб Сен 25, 2021 3:05 pm

А какое ты себе масло подливаешь? Просто у меня знакомый например стабильно льет 10w-40 и очень доволен. Покупает себе масло shell, а я себе его же взял, так зимой машина настывает и с этим маслом еле заводится, я себе даже под картер обогреватель купил.
Вернуться к началу Перейти вниз
safoka2609

safoka2609


Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2021-03-12

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Re: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeСб Сен 25, 2021 3:07 pm

Шелл неплохое масло, но там проблема от партий зависит, да и 10w-40 никогда не было идеальным маслом для использования его в зимний период. Лучше всего покупать это 0w-40 или 0w-30 масло будет отлично показывать себя зимой, бывает и такое что 5w-40 показывает себя отлично, особенно моторные масла https://atl.ua/masla/motornye от мотуль я бы советовала покупать, они можно сказать в себе идеально сочетают качество и практичность масел. Да и стоимость небольшая. Я за рулем авто уже почти 12 лет, так что знаю о чем говорю.
Моторное масло для машины Motul-8100-eco-nergy-5w30-5l-812306_70
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulitka




Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-10-31

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Re: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeПн Ноя 29, 2021 2:50 am

Laborchik пишет:
Какое на зиму предпочтительнее заливать моторное масло?? 10 или 5? имею в виду что 10w40 или 5w-50 например чтобы более мотору облегчить работу

Смотря в каком вы живете климате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulitka




Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-10-31

Моторное масло для машины Empty
СообщениеТема: Re: Моторное масло для машины   Моторное масло для машины Icon_minitimeПн Ноя 29, 2021 2:51 am

Есть любой вязкости моторные масла Fosser https://tire.ua/maslo-fosser . Только вы сначала посмотрите в сервисной книжке к автомобилю какое вам подходит и только тогда уже заказывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моторное масло для машины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МАМЫ ХЕРСОНА :: Беседка :: Поговорим-
Перейти: