МАМЫ ХЕРСОНА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


О наших детках и не только.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Диета при грудном вскармливании

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
KSY

KSY


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 40

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeСр Дек 22, 2010 9:40 pm

Девченки! поделитесь какое у вас было питание во время кормления грудью. И вообще придерживались ли вы какой-то особой диеты. И как влияло ваше питание на состояние ваших малышей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mistika

Mistika


Сообщения : 44
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-28
Возраст : 41
Откуда : Херсон

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeЧт Дек 23, 2010 4:59 pm

Я почти сразу начала есть все. Только придерживалась, что красное нельзя, оно самое аллергенное (так говорят) ну и газовызывающее (капуста, горох и т.д.) Smile
Единственное все вводила постепенно, как и ребенку при первом прикорме! Съем что-то одно и слежу, чтоб не было никаких последствий или высыпаний... Потом можно увеличить "дозу"
А еще говорят, что у ребенка не будет негативной реакции на продукты, которые мама ела будучи беременной Wink
У моего карапуза реакция была, когда я съела банан и от молока (в пакетах) газики-колики были, но до 3х мес... а так ттт не было проблем
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://photofile.com.ua/users/andrulia/
olena

olena


Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Дек 24, 2010 4:50 pm

А мы плакали первый месяц сильно. Все говорили, что это колики на участке. Я не поверила и поехала в детскую областную и там выяснилось, что у нас вовсе и не колики. Малышу не хватала кислорода. Сейчас уже все позади, пили лекарство специальное и все прошло. А врач с участка даже никак на это не отреагировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inelly

Inelly


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 43
Откуда : ХБК

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 3:29 pm

Всем привет кто-то может посоветовать хорошего педиатра или может быть кто-то слышал где можно найти платного педиатра? С участковым никак не найду контакта, не нравиться мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inelly

Inelly


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 43
Откуда : ХБК

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 3:39 pm

Я соблюдаю диету - ем только курицу, говядину, каши, картофель. Из молочного только творог и твердый сыр. Из фруктов только бананы на втором месяце и печеные яблоки. Из овощей отварную морковь и свеклу. Черный хлеб и галетное печенье. Если сьедаю что нибудь жирное типа сливочного масла в каше или на хлебе то малыш очень беспокойный и много капризничает. Лучше три месяца посидеть на диете и спать спокойно Smile Зато похудела уже на 23 кг, всего набрала за беременность 28 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
olena

olena


Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 4:02 pm

Давайте я узнаю у своего педиатра (она работает в детской областной) возьмет или она Вас. Мы к нес собираемся на следующей недели в среду.
Ой как Вам хорошо, а тут вроде и набрала немного - но никак не могу убрать лишнее. Сейчас начала уже бегать и заниматься бодифлексом...посмотрим, что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inelly

Inelly


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 43
Откуда : ХБК

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 5:50 pm

было бы здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
KSY

KSY


Сообщения : 33
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-11-24
Возраст : 40

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 3:09 am

А Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ТОЖЕ НАБРАЛА ОКОЛО 28....

СВОЕГО ПЕДИАТРА - НЕ СОВЕТУЮ... МЫ ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ МОРОЗИМСЯ ОТ НЕЕ ( НУ ЭТО СО СВОЕЙ ДОЧКОЙ, ЕЙ УЖЕ 4,5 ГОДА) ПОЭТОМУ ИДЕМ В ПОЛИКЛИНИКУ К ВРАЧУ НЕ СО СВОЕГО УЧАСТКА... А ВОТ ЕСЛИ С 5-ТИ МЕСЯЧНЫМ СЫНОЧКОМ, ТО УЖЕ ПРИХОДИТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ К НЕЙ! ВРАЧ У НАС ТАКАЯ - "ДАМА" МЕЛАНХОЛИЧНО-ФЛЕГМАТИЧНАЯ, НА ПРИЕМЕ ТОЛЬКО УМЕЕТ МАХАТЬ ГОЛОВОЙ И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ, А ПО ДЕЛУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ, ТОЛЬКО УЛЫБАЕТСЯ. Я ОБЫЧНО РАСКАЖУ ЕЙ ВСЕ ЧЕМ МЫ БОЛЕЕМ И КАК ЛЕЧИМСЯ, А У НЕЕ ВСЕГДА ОДИН ОТВЕТ - "ВСЕ ПРАВИЛЬНО!". МЛАДШЕМУ РЕБЕНКУ 5 МЕСЯЦЕВ.. ТАК ОНА ПРИХОДИЛА К НАМ ВСЕГО-ЛИШЬ 1 РАЗ И 2 РАЗА ПРИХОДИЛА МЕДСЕСТРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
olena

olena


Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 8:14 pm

У нас была похожая ситуация, поэтому нашла платного врача. Лучше я заплату, чем пойду на свой участок (там тоже благотворительность принимают и толком ничего не делают).
Вернуться к началу Перейти вниз
Inelly

Inelly


Сообщения : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-24
Возраст : 43
Откуда : ХБК

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 9:21 pm

У тебя случайно участковый была не Греза В.В.? Когда она первый раз к нам пришла первый ее был вопрос когда переступила порог квартиры вы будете обследоваться у меня или у платного врача, я даже не знала что ответить, поняла что доктор не очень то будет бдительный за малышом если его интересует такой вопрос. Теперь вот думаю где найти
Вернуться к началу Перейти вниз
olena

olena


Сообщения : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 45

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Мар 25, 2011 11:53 pm

Нет, у нас не она. Но тоже не ахти....я просто сама с медициной связана и поэтому, когда мне начали всячину говорить....я ей все сама разъяснила. После этого даже и не собираюсь к ним, они в первую очередь должны заниматься детьми... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся




Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-10-06

Диета при грудном вскармливании Empty
СообщениеТема: Re: Диета при грудном вскармливании   Диета при грудном вскармливании Icon_minitimeПт Окт 16, 2020 9:06 pm

Если нет проблем со здоровьем ,то особая диета не нужна. Исключить всякие вредности и ограничить то, что вызывает вздутие и колики. Если есть склонность к аллергии, то лучше не есть яйца ,орехи, шоколад, цитрусовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Диета при грудном вскармливании
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МАМЫ ХЕРСОНА :: Красота и здоровье :: Здоровье-
Перейти: